ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Статьи

Ремонт, реставрация ванн в Москве
Посмотрев наш сайт можно подумать, что профессионалы есть только в Питере. Это не так. В Москве тоже работают толковые профи по ремонту и реставрации любых ванн. Правда не много. Мы с ними постоянно ...

Подробнее...

Помогите выбрать ванну за разумные деньги
Уж очень понравился Ваш информативный сайт. Посоветуйте пожалуйста, БЕЗ ВАС НИКАК, какую ванну купить в Москве по интернету...

Подробнее...

Дилетанты и мошенники "реставрируют" ванны
Рынок услуг по реставрации ванн заполонили гастарбайтеры и мошенники. Люди, гонясь за дешевизной, потом удивляются почему и пожаловаться некому на супер пупер "акриловое" покрытие...

Подробнее...

Составление экспертного заключения
Составляем экспертное заключение о повреждении товара ...

Подробнее...


Все статьи

Ванная в стиле «Хай-тек»

Функционализм, аскетизм, эстетизм – это основные характеристики стиля хай-тек (Hi-Tech), который не включает в себя ничего лишнего. Простая отделка, белый свет и стеклянные аксессуары – современный стиль своим минимализмом визуально расширяет пространство, создает ощущение безупречной чистоты.душевая кабина с пикантным оформлением

Само название «хай-тек» подразумевает использование высоких технологий, поэтому в дизайне интерьера широко используются все технические новинки. Основные характеристики стиля – четкие линии, много стекла, металла, чистый белый цвет.

Особенность стиля, который визуально расширяет пространство, идеально подходит к малогабаритным квартирам с небольшими ванными комнатами. В этом случае чисто-белые стены, оформленные подходящие аксессуарами, с мебелью в одноцветной простой гамме, будет смотреться органично и интересно.

Стили ванн, которые подходят к концепции хай-тек: обычно выполнены в минималистском дизайне, и отлично впишутся даже в небольшую комнату. Цветовая палитра – глянцевая белая, без вариантов. Однако допускается и даже обязателен декор из стальных элементов, которые неотъемлемы от современного стиля.

Учитывая, что хай-тек связан с обязательным использованием высоких технологий, при выборе ванны и душевых кабин, нужно обращать внимание не только на цвет сантехники. Но и насколько в ней представлена техническая сторона. Современные душевые кабины, которые идеально подходят к этому стилю, оснащены телефонами, MP-3 плеерами и даже встроенными жидкокристаллическими телевизорами.

Освещению уделяется большое внимание в дизайне «хай-тек». Уже на этапе проектировки ремонта нужно предусмотреть разводку электрики, которая должна обеспечить питанием множество ламп, которые будут давать яркий ванна хай текбелый свет.

В стиль хай-тек диссонанс будут вносить разноцветные детали – попытки озеленить интерьер или поставить разноцветные плафоны на лампу, будут лишними. Акцент в этом технологичном стиле делается именно на отсутствие излишних цветов и аксессуаров. Но, по мнению дизайнеров, правильно оформленный интерьер ванной комнаты, с соблюдением всех норм стиля, будут свидетельством безупречного вкуса хозяина.