ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Статьи

Ремонт, реставрация ванн в Москве
Посмотрев наш сайт можно подумать, что профессионалы есть только в Питере. Это не так. В Москве тоже работают толковые профи по ремонту и реставрации любых ванн. Правда не много. Мы с ними постоянно ...

Подробнее...

Помогите выбрать ванну за разумные деньги
Уж очень понравился Ваш информативный сайт. Посоветуйте пожалуйста, БЕЗ ВАС НИКАК, какую ванну купить в Москве по интернету...

Подробнее...

Дилетанты и мошенники "реставрируют" ванны
Рынок услуг по реставрации ванн заполонили гастарбайтеры и мошенники. Люди, гонясь за дешевизной, потом удивляются почему и пожаловаться некому на супер пупер "акриловое" покрытие...

Подробнее...

Составление экспертного заключения
Составляем экспертное заключение о повреждении товара ...

Подробнее...


Все статьи

Стеклянная ванна – роскошь, обыденность или исполнение желания?

Один из самых необычных видов ванн, которые можно встретить редко и только в эксклюзивном варианте – стеклянные. Не все решаться именно на такой вариант, опасаясь, что стекло – не самый практичный материал для ванной комнаты. Но в интерьере подобный вариант смотрится необычно и изысканно.

Такую ванну нельзя назвать хрупкой, что должно успокоить скептиков – материал для нее разрабатывается специально рассчитанным на температурные и физические нагрузки. Стекло состоит из двух слоев и закаляется промышленным способом, что сильно повышает его прочность.

Теоретически, такая ванна может разбиться – но порезаться осколками стекла нельзя, так как они не будут иметь острых режущих граней. Правда, с реставрацией ванны, могут возникнуть определенные трудности.

Достоинства ванны из стекла

  1. Визуально разгружает пространство. Невесомость и прозрачность – эти характеристики стекла делают даже небольшую ванную комнату, где стоит большая стеклянная чаша, в которой можно купаться, объёмной.
  2. Эстетичность – безусловное достоинство. Особенно выигрышно такая ванная будет смотреться посередине большого помещения.
  3. Легкость в уходе. Можно забыть об абразивных грубых порошках. Для того, чтобы почистить стеклянную ванну, нужна только губка и мягкое моющее средство, которое дает обильную пену.
  4. Экологичность материала. Стекло – один из самых простых материалов, который не содержит химических примесей. Поэтому именно стеклянная бытовая техника (те же самые чайники), сантехника, считаются наиболее безопасными для здоровья.
  5. Универсальность. Ванна из стекла органично впишется как в классический интерьер (в сочетании с подходящей мебелью и аксессуарами), так и в современный стиль комнаты. При этом дизайнеры советуют правильно распределить пространство в ванной, чтобы не перезагружать его лишними деталями.

Хотя стеклянные ванны чаще всего можно увидеть только в частных домах, где ванные комнаты отличаются хорошими размерами, всегда можно попробовать поставить оригинальную сантехнику даже в стандартную пятиэтажку.