ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Статьи

Ремонт, реставрация ванн в Москве
Посмотрев наш сайт можно подумать, что профессионалы есть только в Питере. Это не так. В Москве тоже работают толковые профи по ремонту и реставрации любых ванн. Правда не много. Мы с ними постоянно ...

Подробнее...

Помогите выбрать ванну за разумные деньги
Уж очень понравился Ваш информативный сайт. Посоветуйте пожалуйста, БЕЗ ВАС НИКАК, какую ванну купить в Москве по интернету...

Подробнее...

Дилетанты и мошенники "реставрируют" ванны
Рынок услуг по реставрации ванн заполонили гастарбайтеры и мошенники. Люди, гонясь за дешевизной, потом удивляются почему и пожаловаться некому на супер пупер "акриловое" покрытие...

Подробнее...

Составление экспертного заключения
Составляем экспертное заключение о повреждении товара ...

Подробнее...


Все статьи

Шторки для ванной


Стеклянная шторка дла ванны. Реставрация ванн в спбУмение красиво и правильно оформить интерьер ванной комнаты имеет большое значение, ведь именно в этой комнате можно расслабиться, снять напряжение или взбодриться ранним утром.  Сделать ее уютной и красивой помогут разнообразные аксессуары, такие как шторки для ванной. Они необходимы для того, чтобы не допустить попадания воды на пол, а также для украшения  ванной комнаты.  Наличие шторки в ванной позволит создать стильный гармоничный интерьер. Занавески для ванной комнаты бывают разных видов, имеют разнообразную форму и раскраску, а также могут быть выполнены из различных материалов. 

Стеклянные шторки для ванной

стеклянные раздвижные шторки для ванныСтеклянные душевые шторки подойдут как для прямоугольных ванн, так и для душевых кабин. Они прочные и надежные, компактные и удобные. Такие шторки надежно крепятся и фиксируются на металлическом каркасе. При закрывании они плотно смыкаются и становятся почти незаметными. Также прозрачная стеклянная шторка поможет  визуально увеличить территорию ванной комнаты.  Для угловой ванны шторы могут быть купейными или в виде гармошки. 

Пластиковые шторы для ванной

Пластиковые шторы для ванной визуально похожи на настоящее стекло. Это отличный вариант для тех, кто желает сэкономить. Однако со временем пластик может потерять свой первозданный вид, поэтому лучше выбирать пластиковые панели с рисунком либо цветные.

Тканевые шторки для ванной

Тканевые занавески для ванной комнаты производятся из полиэстера и имеют специальную водоотталкивающую пропитку. Отверстия для колец и крючков изготавливают из пластика или нержавеющей стали. Также важен и выбор штанги, ведь от ее формы будет зависеть оформление ванной комнаты со шторками. Если ванная находится посередине комнаты, шторки можно повесить на круглой штанге в виде балдахина. Тканевые шторки могут служить ширмой. Они имеют разнообразную цветовую гамму, поэтому каждый сможет выбрать себе по вкусу любой вариант.

Виниловые шторки для ванной

Такой вид занавесок изготавливают из полихлорвинила. Они прочнее и служат намного дольше, чем тканевые. Виниловые шторки так же крепятся на штангу при помощи колец или крючков. Такие занавески могут быть прозрачными с рисунком, имитировать дорогие натуральные камни,  картины и пейзажи, разнообразные яркие рисунки и узоры. Когда захочется чего-то нового, оригинального и свежего, можно в любое время  сменить шторки в ванной комнате. Правильно подобранный аксессуар способен кардинально изменить внешний вид ванной комнаты к лучшему.