ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Статьи

Ремонт, реставрация ванн в Москве
Посмотрев наш сайт можно подумать, что профессионалы есть только в Питере. Это не так. В Москве тоже работают толковые профи по ремонту и реставрации любых ванн. Правда не много. Мы с ними постоянно ...

Подробнее...

Помогите выбрать ванну за разумные деньги
Уж очень понравился Ваш информативный сайт. Посоветуйте пожалуйста, БЕЗ ВАС НИКАК, какую ванну купить в Москве по интернету...

Подробнее...

Дилетанты и мошенники "реставрируют" ванны
Рынок услуг по реставрации ванн заполонили гастарбайтеры и мошенники. Люди, гонясь за дешевизной, потом удивляются почему и пожаловаться некому на супер пупер "акриловое" покрытие...

Подробнее...

Составление экспертного заключения
Составляем экспертное заключение о повреждении товара ...

Подробнее...


Все статьи

Преимущества ванн джакузи

Ванны джакузи популярны уже много лет, так как они совмещают в себе комфорт с лечебным эффектом гидромассажа. Конечно, эти ванны обладают не только преимуществами, но и недостатками. Но в этой статье мы поговорим исключительно об их достоинствах и лечебном эффекте.

Польза ванн джакузи

Медицинские исследования подтвердили, что ванны джакузи обладают полезными физиотерапевтическими свойствами. Доктора даже рекомендуют принимать такие ванны для снятия нервного напряжения и снижения мышечных болей. Массаж теплыми водными струями улучшает кровообращение и способствует полной релаксации.

Некоторые современные ванны джакузи, оборудованные специальными устройствами для восточного массажа, способны даже стимулировать определенные точки акупунктуры, которые находятся по обеим сторонам позвоночника. Благодаря этому процедура позволяет восстановить энергетический баланс организма.

Лечебный эффект ванн джакузи включает в себя следующее:

  • преимущества ванн джакузиУлучшение кровообращения;
  • Снятие мышечных спазмов;
  • Улучшение пластичности и подвижности суставов;
  • Снятие напряжение и стресса, расслабление нервной системы;
  • Стимуляция лимфатической системы, ускорение выведения из организма токсических веществ;
  • Улучшение обмена веществ, способствование снижению веса;
  • Обезболивающий эффект;
  • Повышение настроения, выработка гормонов радости.

Многие врачи считают гидромассаж более эффективным, чем обычные массажные процедуры. Это можно объяснить тем, что тело человека более восприимчиво к подводному массажу струями. При гидромассаже можно одновременно проработать все области спины. Кроме того, теплая вода разогревает мышцы и способствует достижению лучших результатов.

Также гидромассажные ванны приносят незаменимую пользу женщинам, которые следят за своей фигурой. С помощью такого массажа можно избавиться от целлюлита или значительно уменьшить его проявления. При этом у таких процедур практически нет противопоказаний. Поэтому принимать ванны джакузи могут люди любых возрастов.