ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Статьи

Ремонт, реставрация ванн в Москве
Посмотрев наш сайт можно подумать, что профессионалы есть только в Питере. Это не так. В Москве тоже работают толковые профи по ремонту и реставрации любых ванн. Правда не много. Мы с ними постоянно ...

Подробнее...

Помогите выбрать ванну за разумные деньги
Уж очень понравился Ваш информативный сайт. Посоветуйте пожалуйста, БЕЗ ВАС НИКАК, какую ванну купить в Москве по интернету...

Подробнее...

Дилетанты и мошенники "реставрируют" ванны
Рынок услуг по реставрации ванн заполонили гастарбайтеры и мошенники. Люди, гонясь за дешевизной, потом удивляются почему и пожаловаться некому на супер пупер "акриловое" покрытие...

Подробнее...

Составление экспертного заключения
Составляем экспертное заключение о повреждении товара ...

Подробнее...


Все статьи

Недостатки ванн джакузи

Знаменитые ванны джакузи обладают не только достоинствами, но и недостатками, о которых многие производители стараются умалчивать. Исследования микробиологов из США показали, что, кроме удовольствия, такие процедуры могут принести и новые болезни. Такой вывод был получен на основании изучения 43 образцов воды из частных и общественных гидромассажных ванн.

Чем опасны ванны джакузи?

Ванна двухместная jacuzzi с гидромассажемВо всех образцах воды были найдены различные микробы. Оказалось, что в ваннах джакузи размножается огромное количество бактерий. Это шокировало исследователей. Они даже предположили, что пребывание в таких ванных может привести к распространению вирусных заболеваний, хотя это и не было доказано.

Для сравнения ученые проанализировали содержание бактерий в чайной ложке воды из-под крана и в таком же количестве воды из джакузи. В первом случае в воде было обнаружено 138 бактерий, а во втором – больше двух миллионов! Микробиологический анализ показал, что в абсолютном большинстве гидромассажных ванн содержатся кишечные бактерии, в 81% ванн были найдены болезнетворные грибки, в 34% – и вовсе стафилококки, опасные для жизни человека.

Трубы джакузи – благоприятная среда для бактерий

в системе гидромассажа образуется вонючая жижаОбрабатывать трубы джакузи химическим путем почти невозможно. В результате для бактерий создается благоприятная среда. Кроме того, в трубах появляются возбудители инфекций, которые устойчивы к моющим средствам. Кроме того сами трубки бывают разные. Жёсткие прямые нормально промываются потоком воды, из гибких гофрированных практически невозможно полностью удалить хлопья вонючей грязи. Вскоре после покупки таких ванн многие люди задумываются о возможности вообще избавиться от такого гидро массажа.

По утверждению американских микробиологов, из массажных насадок выбрасываются инфицированные бактериями потоки воды, которые начинают воздействовать на тело человека. Во время принятия обычной ванны такого не происходит. 

Как информировали микробиологи Техасского университета, подобные микроорганизмы могут привести к инфицированию мочеполовых путей, кожи и легких. Поэтому они не рекомендуют принимать ванны джакузи людям со слабым иммунитетом, детям и пожилым.

Все это говорит о том, что, несмотря на высокую популярность джакузи, перед принятием решения установить такую ванну у себя дома желательно хорошо взвесить все преимущества и недостатки таких процедур. В любом случае будьте готовы к тому, что за гигиеной в джакузи нужно будет тщательно следить.